Desc
Lote prueba subasta vendido
ANTONIO RODRÍGUEZ VALDIVIESO (Granada, 1918 – Madrid, 2000).
"Carnaval".1994.
Óleo sobre lienzo.
Firmado en el ángulo inferior derecho.
Valor estimado:
3.2 – 3.5 €
Coste de envío estimado:
Calcular
Lote prueba subasta vendido
"Carnaval".1994.
Óleo sobre lienzo.
Adjudicado por
1.500 €
Valor estimado:
3.2 – 3.5 €
Ayuda
Teléfono para ofertas: +34 932 463 241
- ¿Cómo comprar?
- ¿Cómo vender?
- Pagos
- Logística
Más Pintura en Compra Directa
Joan Miró
“Cap i cua”, 1979.
Litografía, ejemplar 20/75.
por 3.762,3 €
"Retrato de un padre con su hijo".
El modelo que presentamos guarda una estrecha relación con el retrato de “Jean Richardot y su hijo Claude” realizado por el maestro Van Dyck perteneciente a la colección del Museo del Louvre (INV 1244).
Vendido por 13.000 €
“Virgen de la Anunciación”.
Atribuido a PIETER CANDID (Brujas, 1548-Múnich, 1628).
“Virgen de la Anunciación”.
Óleo sobre lienzo. Reentelado del siglo XIX.
Se adjunta informe de Ignacio González Panicello realizando la atribución de la obra.
Posee marco de principios del siglo XX.
por 16.303,3 €
Descubre el valor de tu obra o colección
Solicita tu valoración gratuita y confidencial en 3 sencillos pasos.